كل ما تريد معرفته عن كأس الأمم الأوروبية.. جدول مواعيد وملاعب يورو 2020

كل ما تريد معرفته عن كأس الأمم الأوروبية.. جدول مواعيد وملاعب يورو 2020

بدأ العد التنازلي لانطلاق النسخة الجديدة من بطولة كأس أمم أوروبا"يورو 2020"، والتي ستقام خلال الفترة من 11 يونيو إلى 11 يوليو المقبلين.

 وتشهد النسخة الجديدة من البطولة الأعرق على مستوى القارة العجوز، مشاركة 24 منتخبًا سيخوضون 51 مباراة في 12 مدينة، للمرة الأولي في تاريخ البطولة، وذلك احتفالاً بمرور 60 عاماً على تنظيم النسخة الأولى من اليورو..

مجموعات يورو 2020


المجموعة الأولى: إيطاليا، سويسرا، تركيا، ويلز.

المجموعة الثانية: بلجيكا، روسيا، الدنمارك، فنلندا.

المجموعة الثالثة: أوكرانيا، هولندا، النمسا، مقدونيا الشمالية.

المجموعة الرابعة: إنجلترا، كرواتيا، التشيك، اسكتلندا.

المجموعة الخامسة: إسبانيا، بولندا، السويد، سلوفاكيا.

المجموعة السادسة: ألمانيا، فرنسا، البرتغال، المجر.

فيما يلي الجدول الكامل ليورو 2020 :


الجمعة 11 يونيو:

المجموعة الأولى: تركيا – إيطاليا (روما).


السبت 12 يونيو:

المجموعة الأولى: ويلز ضد سويسرا (باكو)

المجموعة الثانية: الدنمارك ضد فنلندا (كوبنهاغن)

 المجموعة الثانية: بلجيكا ضد روسيا (سان بطرسبرغ).


الأحد 13 يونيو:

المجموعة الرابعة: إنجلترا – كرواتيا (لندن)،

المجموعة الثالثة: النمسا مع مقدونيا الشمالية (بوخارست)

 المجموعة الثالثة: هولندا وأوكرانيا (أمستردام).


الاثنين 14 يونيو:

المجموعة الرابعة: اسكتلندا ضد التشيك (غلاسكو)

 المجموعة الخامسة: بولندا ضد سلوفاكيا (دبلن)

 المجموعة الخامسة: إسبانيا ضد السويد (بلباو).


الثلاثاء 15 يونيو:

المجموعة السادسة: المجر - البرتغال (بودابست)

 المجموعة السادسة: فرنسا وألمانيا (ميونيخ).


الأربعاء 16 يونيو:

المجموعة الثانية: فنلندا - روسيا (سان بطرسبرغ)

 المجموعة الأولى: تركيا - ويلز (باكو)

 المجموعة الأولى: إيطاليا وسويسرا (روما).

الخميس 17 يونيو:

المجموعة الثالثة: أوكرانيا - مقدونيا الشمالية (بوخارست)

 المجموعة الثانية: الدنمارك ضد بلجيكا (كوبنهاغن)

 المجموعة الثالثة: هولندا - النمسا (أمستردام).


الجمعة 18 يونيو:

المجموعة الخامسة: السويد - سلوفاكيا (دبلن)

 المجموعة الرابعة: كرواتيا ضد التشيك (غلاسكو)

 المجموعة الرابعة: إنجلترا ضد اسكتلندا (لندن).


السبت 19 يونيو:

المجموعة السادسة: المجر ضد فرنسا (بودابست)

 المجموعة السادسة: البرتغال وألمانيا (ميونيخ)

 المجموعة الخامسة: إسبانيا وبولندا (بلباو).


الأحد 20 يونيو:

المجموعة الأولى: إيطاليا ضد ويلز (روما)

 سويسرا وتركيا (باكو).


الاثنين 21 يونيو:

المجموعة الثالثة: مقدونيا الشمالية - هولندا (أمستردام)

 أوكرانيا - النمسا (بوخارست)

 المجموعة الثانية: روسيا ضد الدنمارك (كوبنهاغن)

 فنلندا ضد بلجيكا (سان بطرسبرغ).


الثلاثاء 22 يونيو:

المجموعة الرابعة: التشيك - إنجلترا (لندن)

 كرواتيا ضد اسكتلندا (غلاسكو).


الأربعاء 23 يونيو:

المجموعة الخامسة: سلوفاكيا ضد إسبانيا (بلباو)

المجموعة الخامسة: السويد وبولندا (دبلن)

 المجموعة السادسة: ألمانيا – المجر (ميونيخ)

 المجموعة السادسة: البرتغال ضد فرنسا (بودابست).


يتأهل صاحبا المركزين الأول والثاني في كل مجموعة بالإضافة إلى أربع فرق من أفضل فرق المركز الثالث.

 

الدور ثمن النهائي 


السبت 26 يونيو:

المباراة الأولى: ثاني المجموعة الأولى ووصيف المجموعة الثانية (أمستردام)

 المباراة الثانية: الأول في المجموعة الأولى ووصيف المجموعة الثالثة (لندن).


الأحد 27 يونيو:

المباراة الثالثة: الفائز بالمجموعة الثالثة مقابل صاحب المركز الثالث من المجموعة D / E / F (بودابست)، المباراة الرابعة: الفائز بالمجموعة الثانية مقابل صاحب المركز الثالث من المجموعة A / D / E / F (بلباو).


الاثنين 28 يونيو:

المباراة الخامسة: وصيف المجموعة الرابعة ووصيف المجموعة الخامسة (كوبنهاغن)

 المباراة السادسة: متصدر المجموعة السادسة مقابل صاحب المركز الثالث من المجموعة A B C. (بوخارست).


الثلاثاء 29 يونيو:

المباراة السابعة: الفائز بالمجموعة D ووصيف المجموعة السادسة (دبلن)

 المباراة الثامنة: الفائز بالمجموعة E مقابل صاحب المركز الثالث المجموعة A / B / C / D (غلاسكو).

الدور ربع النهائي 


الجمعة 2 يوليو:

 ربع النهائي1: الفائز في مباراة 6 مقابل الفائز في اللعبة 5 (سان بطرسبرغ)

ربع النهائي 2: الفائز في المباراة 4 مقابل الفائز في المباراة 2 (ميونيخ).


السبت 3 يوليو:

ربع النهائي 3: الفائز في المباراة 3 مقابل الفائز في المباراة 1 (باكو)

 ربع النهائي 4: الفائز في المباراة 8 مقابل الفائز في المباراة 7 (روما).


الدور نصف النهائي


الثلاثاء 6 يوليو:

نصف النهائي 1: الفائز بمباراة ربع النهائي 2 مقابل الفائز بمباراة ربع النهائي 1 (ويمبلي، لندن)

 نصف النهائي 2: الفائز في مباراة ربع النهائي 4 مقابل الفائز بمباراة ربع النهائي 3 (ويمبلي، لندن).

 

النهائي


الأحد 11 يوليو: الفائزان بمباراتي الدور نصف النهائي (ويمبلي، لندن).